Résultats

Découvrez tous les résultats de cette édition 2018 de l'Open Paris Karate - Premier League.

FÉMININES
Kata individuel :
 Kiyou Shimizu (JPN) bat Emiri Iwamoto (JPN) 5-0
Sandra Sanchez Jaime (ESP) bat Lidia Rodriguez Encabo (ESP) 5-0
Grace Lau Mo Shiung (HKG) bat Maria Dimitrova (DOM) 5-0

Kata par équipes Japon bat  Espagne 5-0
Maroc bat Malaisie 5-0
Italie bat Turquie forfait 5-0

-50kg : Miho Miyahara (JPN) bat Alexandra Recchia (FRA) 7-4
Radwa Sayed (EGY) bat Aurore Bourcois (FRA) 6-2
Shannon Nishi (USA) bat Sara Hubrich (GER) 3-2 (aux drapeaux)

-55 kg : Syakilla Salni Jefry Krishnan (MAS) bat Sabrina Ouihaddadène (FRA) 1-0
Anzhelika Terliuga (UKR) bat Sara Cardin  (ITA) 1-0
Travat Khaksar (IRI) bat Sabina Zakharova (KAZ) 4-0

-61kg Xiaoyan Yin (CHN) bat Gwendoline Philippe (FRA) 4-3
Leïla Hertault (FRA) bat Laura Sivert (FRA) 5-0 (aux drapeaux)
Lucie Ignace (FRA) bat Ionita Claudia (ROU) 10-2

-68kg Alizée Agier (FRA) bat Kayo Someya (JPN) 4-0
Miroslav Kopunova (SVK) bat Katrine Pedersen (DEN) 6-1
Hilton Andrine (NOR) bat Cristina Vizcaino Gonzalez (ESP) 2-0

+68kg Nadège Ait-Ibrahim (FRA) bat Nancy Garcia (FRA) 2-1
Amelia Jayne Harvey (ENG) bat Titta Keinaenen (FIN) 1-0
Chahnez Jami (TUN)  bat Natsumi Kawamura (JPN) 6-5

MASCULINS
Kata individuel : Ryo Kiyuna (JPN) bat Wang Yi-Ta (TPE) 5-0
Issei Shimbaba (JPN) bat Chris Cheng Tsz Man (HKG) 5-0
Damian Quintero (ESP) bat Antonio Diaz (VEN) 4-1

Kata par équipes : Espagne bat Maroc 3-2
Iran bat Malaisie 3-2
WKF bat Turquie 4-1

-60kg : Darkhan Assadilov (KAZ) bat Douglas Brose (BRA) 2-1
Sadriddin Saymatov (UZB) bat Amir Mehdizadeh (IRI) 5-0
Johan Lopes (FRA) bat Jovanni Martinez (VEN) 6-0

-67kg : Steven Da Costa (FRA) bat Hiroto Shinohara (JPN) 1-0
Amir Khani (BEL) bat Saeid Ahmadikaryani (IRI) 6-4
Hamoon Derafshipour (IRI) bat Luca Maresca (ITA) 2-1

-75kg : Ken Nishimura (JPN) bat Rafael Aghayev (AZE) 2-1
Stanislav Horuna (UKR) bat Ebrahim Hassan Beigi (IRI) 5-3
Bahman Asgari Ghoncheh (IRI) bat Yuta Mori (JPN) 7-2

-84kg : Zabiollah Poorshab (IRI) bat Ahmed Elmasry (EGY) 2-2
Ugur Aktas (TUR) bat Ryutaro Araga (JPN) 2-0 
Kenji Grillon (FRA) bat Andriy Toroshanko (UKR) 4-3 

+84kg Sajad Ganjzadeh (IRI) bat Mehdi Filali (FRA) 3-1
Saleh Abazari (IRI) bat Ivan Klepic (BIH) 6-5
Jonathan Horne (GER) bat Franklin Mina (ECU) 3-1

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et de partage via les boutons de réseaux sociaux.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies